Almanach.
Calendario per l’anno 1827, terzo del... Lot 11
résultat :
Estimation :
Almanach.
Calendario per l’anno 1827, terzo del regno di Francesco I. Napoli, Turchini, 1827.
In-24 veau marbré, plats richement orné d'un décor aux armes et fers héraldiques dorés (reliure de l'époque). Cachet de l'Observatoire astronomique au titre. Reliure détachée.
Aux armes de François Ier, Roi des deux Siciles (1777-1830).