Semaine Sainte.
L'Office de la Semaine-Sainte,... Lot 24
résultat :
Estimation :
Semaine Sainte.
L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de Rome et de Paris [...] Paris, Collombat, 1732. In-8 maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons à décor compartimenté, belle plaque à la fanfare sur les plats, petites armes dorées en leur centre, tr. dorées (reliure de l'époque).
Bel exemplaire réglé orné de 6 figures gravées hors texte dont le frontispice et le titre.
Ex-libris Edme Hermitte."