Spectacles de Paris (Les).
ou Calendrier des théâtres... Lot 25
résultat :
Estimation :
Spectacles de Paris (Les).
ou Calendrier des théâtres [...] Paris, Veuve Duchesne, 1783.
Petit in-12 maroquin rouge, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats avec fleurons dorées en écoinçons, tranches dorées (reliure de l'époque).
Petit manque en coiffe sup. sinon bel exemplaire.