Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Spectacles de Paris (Les). ou Calendrier des théâtres [...] Paris, Veuve Duchesne, 1783. Petit in-12 maroquin rouge, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats avec fleurons dorées en écoinçons, tranches dorées (reliure de l'époque). Petit manque en coiffe sup. sinon bel exemplaire.