Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Anonyme. La Monarchie vengée des Attentats des Républicains modernes, ou Réfutation de l'ouvrage de M. de la Vicomterie intitulé les Crimes des Rois de France. Par M. C***. Paris, Cuchet, 1791. In-8 de [1] f., lxiv-134-[1] pp. Relié à la suite (snld) : Les trois âges de Louis XVI - Discours prononcé par le Roi le 4 février 1790. 60 pp. Demi-basane marbrée, dos à nerfs orné de caissons fleurdelysés, p. de titre, date en queue, tête dorée, couv. d'attente marbrée conservée (reliure moderne à l'imitation). Petites mouillures marginales par endroits. (Inconnu à Barbier et à Quérard.)