Lot n° 30

résultat :
Estimation :

ANSELME de SAINTE-MARIE (le P. Pierre de Guibours). Le Palais de l'honneur contenant les généalogies historiques des illustres maisons de Lorraine & de Savoye, & de plusieurs nobles Familles de France […] Paris, Estienne Loyson, 1663. In-4, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes, mors et coins usagés, frottés. Frontispice gravé d'après Chauveau et 12 planches de blasons gravés hors texte. Galeries de vers en bas des feuillets, taches brunes sur 2 ou 3 pp. Ex-libris gravé du Château de Coeuvres.