*BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur de).
Mémoires... Lot 34
résultat :
Estimation :
Mémoires contenant les anecdotes de la Cour de France, sous les Rois Henry II, François II, Henry III & IV, touchant les DUELS. Luxembourg, Alexandre Chevalier, 1735. In-12 basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Frottés, coiffes et coins usés.