Lot n° 36

résultat :
Estimation :

*CODE DES CHASSES. ou Nouveau Traité du Droit des Chasses, suivant la jurisprudence de l'ordonnance de Louis XIV, du mois d'août 1669 [...] Paris, Compagnie des libraires, 1765. 2 vol. in-12 basane marbrée, dosà nerfs ornés, p. de titre rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Manques aux coiffes, accident au premier plat du tome II, frottés et épidermures. Bon état intérieur.