*CODE DES CHASSES.
ou Nouveau Traité du Droit... Lot 36
résultat :
Estimation :
*CODE DES CHASSES.
ou Nouveau Traité du Droit des Chasses, suivant la jurisprudence de l'ordonnance de Louis XIV, du mois d'août 1669 [...] Paris, Compagnie des libraires, 1765. 2 vol. in-12 basane marbrée, dosà nerfs ornés, p. de titre rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Manques aux coiffes, accident au premier plat du tome II, frottés et épidermures. Bon état intérieur.