*GROTIUS (Hugo).
Le Droit de la Guerre et de la... Lot 47
résultat :
Estimation :
*GROTIUS (Hugo).
Le Droit de la Guerre et de la Paix [...] Tome second. Paris, Seneuze, 1687. 1 vol. (sur 2) petit in-4 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure très épidermée. Ex-libris découpé au premier contreplat. Ex-libris cachet G. Boyer.