Lot n° 15

résultat :
Estimation :

École française vers 1800. Vue des canaux de Delft. Un lot de 4 aquarelles selon les descriptions suivantes: Palais italien et deux cavaliers. Aquarelle gouachée. 20,2 x 32,2 cm. Étang agrémenté de cascades et saules pleureurs. Aquarelle gouachée. 20,3 x 32,2 cm Deux vaches devant une architecture. Aquarelle gouachée. 20,4 x 29,6 cm Temple entouré d'eau. Aquarelle gouachée. 20,4 x 29,7 cm Insolées, taches.