École française vers 1800. Vue des canaux de Delft.... Lot 15 2
résultat :
Estimation :
École française vers 1800. Vue des canaux de Delft. Un lot de 4 aquarelles selon les descriptions suivantes:
Palais italien et deux cavaliers. Aquarelle gouachée. 20,2 x 32,2 cm.
Étang agrémenté de cascades et saules pleureurs. Aquarelle gouachée. 20,3 x 32,2 cm
Deux vaches devant une architecture. Aquarelle gouachée. 20,4 x 29,6 cm
Temple entouré d'eau. Aquarelle gouachée. 20,4 x 29,7 cm
Insolées, taches.