/ 15 juin 2024 - Dessins, tableaux anciens, Haute Époque, arts d'Asie, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement
Enchères 15 juin 2024 Dessins, tableaux anciens, Haute Époque, arts d'Asie, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement - Caen
Enchérissez sur la liste des lots Caen Enchères : 15 juin 2024 - <p>Mobilier & Objets d'Art.</p><p>Exceptionnel ensemble de Mobilier & Objets d’Art du XVIIIème siècle.</p><p><br></p><p>Frais 24% TTC sauf pour les deux lots d'or numéro 274 et 275, les frais de vente sont à 10% HT.</p><p><br></p><p>Experts:</p><p><br></p><p>• Dessins Anciens </p><p>DE BAYSER</p><p>01.47.03.49.87 - galerie.debayserwanadoo.fr</p><p>Lot 15 Bis</p><p> </p><p>• Tableaux Anciens</p><p>Cabinet TURQUIN</p><p>01.47.03.48.78 - eric.turquin@turquin.fr</p><p>Lots 20 & 21</p><p> </p><p>• Haute Epoque</p><p>Laurence FLIGNY</p><p>06.78.48.44.53 - laurencefligny@aol.com</p><p>Lots 59 à 63</p><p> </p><p>• Mobilier et Objets d’art</p><p>Frédéric HAVAS</p><p>Expert C.N.E.S</p><p>06 08 49 74 21 - frederic.havas@wanadoo.fr</p><p>Lots 103 au 116 et du 118 au 202</p><p> </p><p>• Arts d’Asie</p><p>PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE</p><p>06.95.96.83.83 - contact@expertartasie.com</p><p>Lots 211 à 226</p><p><br></p><p>• Céramique</p><p>Cyrille FROISSARD</p><p>01.42.25.29.80 - froissart.expert@gmail.com</p><p>Lots 80, 95 et 97</p> Caen - Caen
Dessins, tableaux anciens, Haute Époque, arts d'Asie, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement