Salutiano DUMOUCHEL (1847 - 1901).
Navires de... Lot 29
résultat :
Estimation :
Navires de pèche par gros temps, 1878. Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Accidents et manques.
A vue : 105 x 147 cm.