Lot n° 116

résultat :
Estimation :

Commode Louis XV ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en placage de violette, bois de rose et satiné. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge royal à bec de corbin. Estampillé sur le montant L. Peridiez, maître en 1764. Manques et accidents aux bronzes. Hauteur : 90 cm. Longueur : 130 cm. Profondeur : 65 cm.