Commode Louis XV ouvrant par cinq tiroirs sur... Lot 116 1
résultat :
Estimation :
Commode Louis XV ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en placage de violette, bois de rose et satiné. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge royal à bec de corbin. Estampillé sur le montant L. Peridiez, maître en 1764.
Manques et accidents aux bronzes.
Hauteur : 90 cm. Longueur : 130 cm. Profondeur : 65 cm.