Suite de quatre chaises à médaillon en bois naturel,... Lot 144
résultat :
Estimation :
Suite de quatre chaises à médaillon en bois naturel, assise ronde, pieds cannelés, garnies d'une tapisserie au point.
Estampillée J.NDAL.LAINE, Jean-René dit L'ainé, maître en 1756.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 86,5 cm. Longueur: 47 cm. Profondeur: 43 cm.