Fauteuil en acajou, accotoirs à col de cygnes... Lot 149
résultat :
Estimation :
Fauteuil en acajou, accotoirs à col de cygnes et griffes stylisés. Attribué à Jeanselme.
Époque Restauration.
Accidents en haut du dossier et au raccord d'accotoir sur le montant.
Hauteur: 102 cm. Longueur: 68 cm. Profondeur: 73 cm.