Lot n° 149

résultat :
Estimation :

Fauteuil en acajou, accotoirs à col de cygnes et griffes stylisés. Attribué à Jeanselme. Époque Restauration. Accidents en haut du dossier et au raccord d'accotoir sur le montant. Hauteur: 102 cm. Longueur: 68 cm. Profondeur: 73 cm.