Chine, fin du XIXe siècles/début du XXe siècle... Lot 216
résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXe siècles/début du XXe siècle
Mangeoire et petit vase en agate. La mangeoire à décor en relièf leger d'une chauve-souris sur la panse vase en forme de deux fleurs accolés. On y joint un petit vase en quartz vert
première moitié du XXe siècles.
Manques et accidents.
Mangeoire : 6 x 2 cm. Vase en forme de fleurs : 10 cm. Vase quartz : 12 cm.