Montre de gousset chronomètre à sonnerie , savonnette... Lot 46
résultat :
Estimation :
Montre de gousset chronomètre à sonnerie , savonnette en or rose 750 millièmes, les faces unies. Le cadran émaillé blanc avec phases de la lune et guichets dateurs. Chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Cuvette cache-poussière en or gravée: Remontoir Ancre ligne droite Spiral Breguet, balancier compensé, Répétition à quarts, chronographe, quantièmes et phases de la lune, 21 rubis Genève
(usures, fermeture du couvercle à revoir, sans garantie de fonctionnement )
Poids. 144 g env