JAPON - Milieu Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire à patine jaune, shishi assise, les pattes antérieures sur une balle. Non signé.
(Manque la boule mobile dans sa gueule).
H. 3 cm.
Poids : 28,7 g
Certificat intracommunautaire délivré par l'administration.