JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Netsuke... Lot 11
résultat :
Estimation :
Netsuke en corne de cerf, animal fantastique assis, la patte antérieur droite levée, la tête tournée vers la gauche.
Non signé.
H. 5,5 cm.
Poids : 22,5 g