JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Deux... Lot 18
résultat :
Estimation :
Deux netsuke en ivoire, lion couché sur une terrasse, son petit grimpé dessus; singe grimpé sur un coquillage d'awabi (petits accidents). Non signés. L. 3,7 et 3,7 cm
Poids: 23 et 19 grammes
Certificat intra-communautaire délivré par l'administration.