Lot n° 25

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en ivoire, pêcheur marchant sur un tronc servant de pont, portant un panier rempli de citrouilles. Signé dans un cachet en laque rouge Yasuhide. Socle en bois. Dim. totale 16 x 25 cm Poids brut : 217 g Certificat intra-communautaire délivré par l'administration