JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimno en ivoire,... Lot 35
résultat :
Estimation :
Okimno en ivoire, Benten posée sur un dragon lové, accompagnée de deux enfants. (Manque le cartouche de signature, égrenures).
H. 27 cm
Poids brut : 345 g
Certificat intra-communautaire délivré par l'administration