JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono, personnage... Lot 45
résultat :
Estimation :
Okimono, personnage en bois, ivoire et incrustations de nacre portant une grande coupe à saké (gerces, accidents au bois) Signé Miyao.
H. 17 cm
Poids brut : 1200 grammes
Certificat intra-communautaire délivré par l'administration.