JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en ivoire, Sojobo sur un rocher, un tengu sur ses épaules, Yoshitsune se cachant sous le rocher, des tengu autour de lui.
(accidents et restaurations)
H. 36 cm
Poids : 454 grammes