ETERNA - n°3217/10 - vers 1950. Montre-bracelet... Lot 7
résultat :
Estimation :
ETERNA - n°3217/10 - vers 1950. Montre-bracelet en or 750 millièmes, boîtier carré à fond clippé, anses massives serties de pierres rouges. Tour de poignet formé de deux joncs souple tressés à section rectangulaire. Cadran argenté à index en applique.
Mouvement mécanique signé.
Dim : 15 x 15 mm Long : 15,5 cm - Poids brut : 32 g.