Enchères 17 juin 2024 Bijoux, montres, bagages et acccessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage - Rennes

Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 17 juin 2024 - <p>Bijoux • Montres • Bagagerie</p><p><br></p><p>EXPOSITION PRIVEE des pièces principales à PARIS</p><p>Mercredi 12 juin 10h/17h sur rendez-vous</p><p>à la Galerie Alexis BORDES - 4 rue de la Paix - 75002 PARIS</p><p>EXPOSITIONS PUBLIQUES à RENNES</p><p>Jeudi 13 juin sur rendez-vous • Vendredi 14 juin 15h/18h </p><p>Samedi 15 juin 10h/13h</p><p><br></p><p>Lundi 17 juin </p><p>11H00 • Montres &amp; bijoux à prix doux (n°1 à 97)</p><p>14H00 • Montres</p><p>BREITLING - CHANEL - JAEGER LECOULTRE - OMEGA ROLEX - HERMES CARTIER - Gérald GENTA - Pascal MORABITO - BLANCPAIN - BULGARI - TAG HEUER...</p><p>dont modèles Reverso, Seamaster, Navitimer Jupiter, Must Tank, Première I.K et X.G, Pasha, Diagono, Oyster Perpetual Date, Submariner, Pilot, Monaco Twenty Four...</p><p><br></p><p>Expert : Jean-Luc MARTIN</p><p>Membre de la Chambre nationale des experts en horlogerie</p><p>Tel. 02 99 38 57 10 - horlogerie-lafayette@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>• Bijoux (n°160 à 288)</p><p>Exceptionnelle broche par René Lalique, vers 1904</p><p>Bijoux signés CARTIER - FRED - BOUCHERON...</p><p>Bijoux anciens et modernes dont rare Saint-Esprit normand, fin XVIIIème - début XIXème siècle</p><p>Diamants dont 3.76 cts N-R. VS1, 2.97 cts L. Si1, 1.03 ct E. Si2, 0.98 ct H. VVS2...</p><p><br></p><p>Expert : Barbara CRENN-TREVES</p><p>Membre de la Chambre nationale des experts en joaillerie</p><p>Tel. 06 71 48 05 67 - expertisebretagne@gmail.com</p><p><br></p><p>• Bagagerie (n°289 à 322)</p><p>HERMES - CHANEL - LOUIS VUITTON - DIOR - CELINE - BULGARI VALENTINO...</p><p>Elégants modèles dont &#34;Pondichéry&#34;, &#34;Médaillon&#34; et &#34;Mademoiselle&#34; </p><p>Paire de bottes modèle &#34;Jumping&#34;, bijoux griffés... </p><p><br></p><p>Consultante : Anita POULAIN</p><p>Tel. 06 87 95 41 98</p> Rennes - Rennes

Bijoux, montres, bagages et acccessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage

lundi 17 juin 2024 - 11:00 (CEST) - Live
32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne
Articles après-vente
Le bijou naturaliste selon René Lalique
Place aux bijoux et aux montres affichant de bellesLire la suite
306 résultats