Montre de col n°16375 - vers 1900. Boîtier en... Lot 10
résultat :
Estimation :
Montre de col n°16375 - vers 1900. Boîtier en or 750 millièmes, cadran en émail, mouvement mécanique. Cuvette intérieure en or.
Diam : 29 mm - Poids brut : 20,6 g
Accompagné d'un sautoir en or surmonté d'un coulant en deux ors.
Long : 145 mm - Poids brut : 28 g