Montre pendentif vers 1900, en or 750 millièmes,... Lot 13
résultat :
Estimation :
Montre pendentif vers 1900, en or 750 millièmes, remontage au pendant et mise à l'heure à poussette. Boîtier n°27974, gravé et monogrammé. Cadran en émail blanc à chiffres romains, aiguilles de style Louis XV.
Mouvement mécanique, échappement à cylindre.
Diam : 32 mm - Poids brut : 28 g
Remarque : la cuvette intérieure est en or, petit choc sur la lunette à 6 heures.