Montre de poche en or vers 1860 n°529.
Boîtier... Lot 20
résultat :
Estimation :
Boîtier en or 750 millièmes, belle gravure et monogramme sur le fond du boîtier. Cadran en émail blanc à chiffres romains.
Mouvement mécanique, remontage à l'aide d'une clé, échappement à cylindre.
Diam : 44 mm - Poids brut : 64,7 g Remarque : cuvette intérieure en métal.