Demi parure comprenant une paire de boucles d'oreilles... Lot 30
résultat :
Estimation :
Demi parure comprenant une paire de boucles d'oreilles dormeuses à décor floral centrés d'une perle de culture de 3.6 mm. Système bascule avant. Accompagnée de sa broche circulaire au même décor centrée d'un grenat et d'un saphir incolore probablement. Système crochet. (accidents)
Travail français fin XIXeme-début XXème siècle
Poids brut : 12.98 gr (750 millièmes)