Collier draperie en or jaune composé d'une chaine... Lot 189
résultat :
Estimation :
Collier draperie en or jaune composé d'une chaine forcat ronde rythmée de perles fines, décoré de quatre guirlandes gravées de motifs floraux centré d'un bouquet en suspend. Travail français vers 1900.
Long. : 42cm - Poids brut. 14.3gr (750 millièmes)