Lot n° 1

Estimation :

Tour de cou en métal argenté martelé composé de deux chaines de maillons circulaires entrelacés, pendentif à deux fleurs aux pétales émaillées jaune, et pistil en pierres blanches nuancées rondes facettées montées sur griffes Signé Philippe Ferrandis, Paris On y joint un bracelet souple en composition à anneaux ronds et ovales et attache en métal chromé