Tour de cou en métal argenté martelé composé de deux chaines de maillons circulaires entrelacés, pendentif à deux fleurs aux pétales émaillées jaune, et pistil en pierres blanches nuancées rondes facettées montées sur griffes
Signé Philippe Ferrandis, Paris
On y joint un bracelet souple en composition à anneaux ronds et ovales et attache en métal chromé