Lot n° 30

Estimation :

PIAGET Classic Rectangulaire, Montre-bracelet extra-plate en or jaune 18 carats (750 ) Modèle homme devenu unisexe. Boitier rectangulaire à lunette en pointes de diamants, cadran doré en pointes de diamants, index en bâtons appliqués et peints. Fond clipsé, signé, numéroté et poinçonné Bracelet Piaget en or jaune 18 carats (750 millièmes) à mailles articulées rectangulaires en pointes de diamants, signé. Mouvement automatique (à réviser, état de fonctionnement inconnu) Cadran : 30 x 23 mm L. 19 cm env. Poids brut : 76,66 g. env. (Petites déformations de l'anneau d'attache du bracelet et à l'attache du boitier)