Boite à oiseau chanteur
Caisse rectangulaire en argent à décor ciselé de frises de feuilles d'eau, stries et rosaces, le couvercle émaillé bleu orné de palmettes, enroulements et fleurs au naturel et d'un paysage lacustre sur fond de montagne découvrant l'oiseau chanteur.
Travail probablement des années 1960 de la Maison REUGE. Non signé
Vendu en l'état. Pas de clé
10 x 7 x 4 cm