Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et laqué... Lot 197
résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils en bois mouluré et laqué gris, dossier cabriolet, accotoirs à manchettes terminés en coup de fouet. Ceinture chantournée à décor floral, reposant sur quatre pieds cambrés.
Tendus de tapisserie
Style Louis XV, travail fin XIXe - début XXe siècle
87 x 62 x 51 cm
(usures)