Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition au triangle blanc
Gouache sur papier kraft signée en bas à gauche
39 x 53,5 cm
Un certificat d'authenticité de Madame Marcelle Poliakoff, épouse de Serge Poliakoff, en date du 24 février 1971, sera remis à l'acquéreur.
Provenance :
Collection du Docteur Jean-Charles C. et de Madame Christiane M.