Hans HARTUNG (1904-1989)
P.1961-51
Pastel trois couleurs, noir, bleu et brun, signé et daté en bas à gauche
73 x 49,8 cm
Une lettre de confirmation d'authenticité de Madame Catherine Rainhorn-Thieck de la Galerie de France en date du 27 janvier 1983 sera remise à l'acquéreur.
La Fondation Hartung Bergman a confirmé la présence de l'oeuvre dans leurs archives ainsi que dans le catalogue raisonné de l'artiste. Un certificat d'authenticité pourra être demandé par l'acquéreur.
Provenance :
Galerie de France, Paris
Collection du Docteur Jean-Charles C. et de Madame Christiane M.