RENÉ HERBST (1891-1982)
Vase cylindrique à col évasé en céramique à décor géométrique tournant émaillé dans les tons de noir à reflets métalliques et de jaune. Hauteur 20cm. Signé du monogramme émaillé au revers, vers 1925. Manque d'émail en pourtour du col.