Lot n° 49

Estimation :

MAISON BAGUÈS Ensemble de cinq dessins en planche et calques originaux rehaussés à l'aquarelle, à la gouache et annotés pour de luminaires modernes. Dont modèles pour l'hôtel Continental et le plafonnier du salon ovale du paquebot l'Atlantique. Légères rousseurs.