MAISON BAGUÈS
Ensemble de quatre dessins en planche et calques originaux rehaussés à l'aquarelle et annotés pour des projets de meubles et objets. Dont une pendule soleil à l'échelle, un vase Médicis sur colonne pour l'hôtel Beauharnais. Différentes dimensions. Légères déchirures et rousseurs.