TRAVAIL EUROPÉEN VERS 1960
« Guerrier au bouclier... Lot 72
résultat :
Estimation :
TRAVAIL EUROPÉEN VERS 1960
« Guerrier au bouclier », Importante et originale sculpture en céramique émaillée à décor stylisé partiellement en réserve dans les tons de brun, blanc et bleu. Largeur 18cm et hauteur 38cm. Signature manuscrite émaillée au dos à identifier, à rapprocher des créations de Jacques Pouchain ou Robert Pérot à la même époque.