Jeager-Lecoultre
Montre mécanique Modèle Reverso... Lot 35
résultat :
Estimation :
Jeager-Lecoultre
Montre mécanique Modèle Reverso
Boitier acier et mouvement Lecoultre
Années 30
Mouvement à réviser : fonctionne mais manque aiguille, axe, roue de renvoi, etc. de la seconde
Boitier avec vitre de montre rapportée à remplacer (vitre cintrée gênant l'utilisation du système de retournement de la montre)
Cadran présentant des usures.
Bracelet et boucle ardillon rapportés.