/ 22 juin 2024 - Tableaux anciens et modernes, argenterie, bijoux, design, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement
Enchères 22 juin 2024 Tableaux anciens et modernes, argenterie, bijoux, design, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement - La Rochelle
Enchérissez sur la liste des lots Cap Enchères - La Rochelle Ile de Ré : 22 juin 2024 - <p>Samedi 22 juin 2024 à 13H30 - Expositions : le vendredi 21 juin de 14h à 17h et samedi 22 juin de 9h30 à 12h - contact@cap-encheres.com</p><p>Belle vente chez Cap Enchères :</p><p><br></p><p>- Bijoux et montres HERMES, JAEGER LECOULTRE, stylos MONTBLANC</p><p>- Argenterie et orfèvrerie 18ème et 19ème dont nécessaire et couteaux de voyage, verseuse, chocolatière, confiturier et couverts de collection.... </p><p>- Tableaux modernes dont Bernard Buffet, André Bricka, Michel Jouenne, lithographies dont BRAQUE, COCTEAU, NIKI DE SAINT PHALLE, Yves BRAYER, BONNEFOY, dessins FOREL, DUPAS, tableaux SUIRE, VERGER, PERAIRE, LANGLADE, BONER, PONTOY ....</p><p>- Gravures et tableaux anciens dont VERNET, COUSIN, Ecole Française XVIIème et École ROMAINE du XVIIème siècle, suiveur de Giuseppe Cesari, dit le Cavalier d'Arpin - Expert : Cabinet TUQUIN</p><p>- Tapisserie d'AUBUSSON 18ème</p><p>- Design dont Johannes ANDERSEN, BOTTA, CORTES, DE PAS, D'URBINO, LOMAZZI, PORSCHE, FRATTINI, PAGANI, JIELDE, CHATAIN ...</p><p>- Art chinois et art du 20ème dont LACHENAL, CHAMBOST, GALLE, DAUM, BACCARAT, LA ROCHERE, CHRISTOFLE</p><p>- Objets de vitrine, miniatures, Faïences dont 18ème NEVERS, ROUEN</p><p>- HIFI vintage dont BANG & OLFUSEN</p><p><br></p><p>Vente en salle et retransmise en live</p><p>Frais de 22% TTC (+ live)</p> La Rochelle - La Rochelle
Tableaux anciens et modernes, argenterie, bijoux, design, meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement