Couteau de voyage pliant à une lame en argent,... Lot 54
résultat :
Estimation :
Couteau de voyage pliant à une lame en argent, le manche en nacre et or. Poinçons Fermiers Généraux AUVERGNE XVIIIème. Poinçons de charge et décharge de MOULINS 1778. Maître-orfèvre : Jacques Cartier reçu en 1752. Longueur fermé : 11,5cm / Longueur ouvert : 21cm (oxydations)