Couvert de table en argent, modèle à filets et... Lot 74
résultat :
Estimation :
Couvert de table en argent, modèle à filets et double coquille. Poinçons Fermiers Généraux ILE de FRANCE XVIIIème. Epoque LOUIS XV. PARIS 1765. Maître-orfèvre : Germain CHAYÉ reçu en 1755. Spatules gravées d'armoiries sous couronne. Poids : 180g