Couvert de table en argent, modèle uniplat. Poinçons... Lot 76
résultat :
Estimation :
Couvert de table en argent, modèle uniplat. Poinçons Fermiers Généraux AUVERGNE XVIIIème. Juridiction de RIOM. CLERMONT-FERRAND 1782. Maître-orfèvre : François CELLIER reçu en 1742. Spatule gravées d'un blason sous couronne. Poids : 141g