Suite parfaite de six (6) cuillères à thé en argent,... Lot 79
résultat :
Estimation :
Suite parfaite de six (6) cuillères à thé en argent, modèle uniplat. Poinçons Fermiers Généraux BRETAGNE XVIIIème. Probablement LANNION (Juridiction de RENNES) vers 1740 (avant rattachement à la jurande de MORLAIX en 1746) Maître-orfèvre attribué à Jean-François FEILLET reçu en 1735. Longueur : 14cm. Poids : 181g