Lot n° 81

résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût régionale en argent, modèle uniplat en forme de goutte, typiquement bordelais. Poinçons Fermiers Généraux BORDEAUX XVIIIème. Maître-orfèvre : Jean ROBERDEAU reçu en 1758. Longueur 33cm. Poids : 140g