Cuillère à ragoût régionale en argent, modèle... Lot 81
résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût régionale en argent, modèle uniplat en forme de goutte, typiquement bordelais. Poinçons Fermiers Généraux BORDEAUX XVIIIème. Maître-orfèvre : Jean ROBERDEAU reçu en 1758. Longueur 33cm. Poids : 140g