Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets.... Lot 82
résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent, modèle à filets. Poinçons Fermiers Généraux XVIIIème. PARIS 1776. Maître-orfèvre : Claude-François LAUTRAN reçu en 1762. Spatule gravée d'un médaillon de feuillages. Longueur 32,7cm. Poids : 183g