Lot n° 92

résultat :
Estimation :

Tastevin bordelais en argent, modèle uni à ombilic central posant sur un petit pied à bâte. Poinçons Fermiers Généraux GUYENNE XVIIIème. BORDEAUX 1785. Maître-orfèvre : Louis DUCOING reçu en 1750. Poids : 72g