Tastevin régional en argent, modèle à appui-pouce... Lot 93
résultat :
Estimation :
Tastevin régional en argent, modèle à appui-pouce en fleur de lys, le corps à décor en repoussé de côtes alternées de pampres de vigne, posant sur un jonc uni. Poinçons Fermiers Généraux POITOU XVIIIème. Juridiction de POITIERS 1781-1789. Longueur : 11,5cm. Diamètre : 8,4cm Poids : 79g